Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 09:29   #1
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию "Пиратской Мафии" - 7 лет!

Теплое отношение к игре Мафия у меня было ещё задолго до того, как Besbalbess тогда предложил сыграть. В неё я играл ещё со школы, мы собирались в раздевалке, писали роли на скомканных бумажках, а ночью закрывались листами бумаги. Я был самым хитрым, поэтому у меня был тонкий-тонкий лист, через который при очень сильном приближении можно было различить силуэты. А поскольку на жертву указывали рукой, найти днём мафа не составляло проблемы. Хотя, я конечно куда больше любил сам быть мафом, хехе. Потом играл в интернете (во flash версию, не форумную), там тоже было интересно, и я даже думал позвать туда кого-то ещё с ГК давно-давно, но как-то забыл. И тут такое-то предложение! Конечно же, я сразу согласился, особо не раздумывая. И сразу получил крутую роль губернатора (проверка статуса). Вообще такая очень переоцененная роль, на мой взгляд. Почти всегда, у нас по-крайней мере точно, но и у других, кэп хорошек считается таким очень важным членом команды, именно его в основном предлагают защищать, лечить и собственно защищают, лечат и т.п., хотя по факту его влияние на игру на мой взгляд значительно ниже влияния блокировщика или вора, например. Я не помню на своей памяти случаев, когда именно проверяющий вытаскивал игру своими игровыми действиями, зато помню примеры, когда это делали вор и блок, как например в 41 игре, где удачный блок Фантома очень больно ударил по второй команде мафов. Вообще это конечно зависит от того, показывает ли ведущий статус в описании проверки, раньше например его показывали, и ценность роли была больше. В любом случае меня как-то очень быстро слили, и я всю первую игру пропустил. Мало с меня было толку! Вторую игру я почему-то пропустил, зато после участвовал почти во всех играх подряд с большим удовольствием.

После "клика" Беса седьмую игру я решил провести сам. Не сказать, что у меня шикарно получилось, скорее вообще очень никак получилось. Следом провёл вторую, чуть позже ещё и ещё. Быть ведущим вообще очень интересно, знаете ли. Сложно довольно, но интересно. Во-первых, возможность написать какую-то интересную историю в интересном сеттинге. Я не особо литератор, но в своих играх старался описать всё достаточно красиво и интересно. Во-вторых, очень интересно наблюдать за самим ходом игры, когда ты всё про всех знаешь. "Вот этот маф, а его все слушают, ну как так!" "Да улика же лёгкая, вы же уже разгадали!111". Самое эпичное, это когда ты делаешь лёгкую улику, и её никто не может разгадать, как в моей недавней игре. Была улика про викингов и алфавит, кто-то даже трезвую мысль озвучил о том, что у викингов в общем-то другой алфавит. Но нет, все почему-то (с подачи Харона) решили, что это коровьи рога, ахах. Или Фаталити со своими вызовами дьявола. Серьёзно думаете, я бы стал тратить столько времени на составление одной улики? :3 Хотя на весь день прилично времени уходит, вроде когда начинаешь писать успеваешь ко времени, а когда заканчиваешь, смотришь на время, а там уже час опоздания. Как ведущий ты обычно поддерживаешь всех игроков, и постоянно в голове мысль "ну не тупите так, ну вот же маф перед вами!11". Очень меня в прошлый раз порадовал Фат, который сначала заблокировал своего убийцу, а потом хорошо подумал и решил блочить Леонса. Я его конечно принял, но где-то там между строк было написано огромными красными буквами "ты что творишь!".

И такое случается постоянно, это очень интересно и иногда забавно. Так что если у вас есть сомнения, попробуйте, вдруг вам понравится! Играть тоже очень интересно, говорю для тех, кто не играл. Особенно сейчас, когда все в общем-то уже знакомы с игрой и разговоры получается куда более осмысленными. Первые игры заканчивались где-то на 5 странице, а сейчас больше тысячи постов - это уже почти норма. Потренировать свою смекалку, умение убеждать окружающих, вычислять противника по мельчайшим деталям. Очень сложно вообще, будучи мафом, не оставить маленькую зацепку, ведущую к тебе. А будучи хорошкой нужно разгадывать улики, да и не только разгадывать, а ещё и убеждать окружающих что улика-то разгадана правильно, что порой оказывается гораздо сложнее.

Не знаю, как для остальных, но для меня мафия является по факту той причиной по которой я сюда вернулся и во многом той по которой остаюсь. Сейчас захожу, смотрю новые сообщения, а там это:
Спойлер:
Я в ККС не играю, а ГПК прошёл до той финальной заставки где у ГГ корабль весь покрыт золотом и Сваровски. А в остальных разделах тишь да гладь, вот надеюсь как-нибудь соберёмся в кооп сыграть, думаю, будет весело.

Поздравляю всех с годовщиной! Нам семь лет. Реально семь! И пусть мафия ненадолго остыла, но сейчас у нас, кажется, наметился возврат в былую активность, и будем надеяться, что ещё немало мафий вместе сыграем. Спасибо всем, кто играл, играет и ещё будет играть!
Drake вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (09.01.2017), ComPass (22.12.2016), Fantom_11 (23.12.2016), Fatality (22.12.2016), Flibustier (22.12.2016), Forgotten (22.12.2016), John Milton (22.12.2016), Mephistopheles (22.12.2016), Буйвол (25.12.2016), Валькирия (22.12.2016), Дикарь (24.12.2016), Королёв (22.12.2016), Пелагея (25.02.2017), Странник (22.12.2016), Сэнсэй (24.12.2016)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования