Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 17:20   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №14

Музыкальный раздел. Мнение модератора.

Музыка сопровождает меня всю мою сознательную жизнь. В нежном возрасте слушала отцовскую коллекцию винила, позже пришло время и для своей музыкальной коллекции... Есть у меня музыка для работы, отдыха, домашних разминок или долгой дороги, музыка под самое различное настроение, выражающая широкий спектр эмоций.

...Нужно ли говорить, что мимо музыкального раздела я пройти не могла...)) В то время он состоял из пары страниц с темами вида "Ну как вам?"... Конечно, были и редкие исключения, но то, что нужно срочно что-то делать - было явным. И вот, в конце марта 2008 года мое модераторство в Гавани началось именно с музыкального раздела.

Не раз бывало, что пользователь, не ознакомившийся толком с разделом и предпочтениями форумчан, спешил создать тему о своем любимом исполнителе (да что таить - моя первая тема там тоже была топом для пары человек). Грустно потом видеть, как это все потом простаивает, не находя единомышленников. Вот и появилась со временем мысль "сгонять" пользователей в более общие темы. Логично же, что в теме о каком-либо музыкальном стиле будет писать больше форумчан, чем в обсуждениях отдельно взятых групп, играющих в этом самом стиле... Тема "Рок, Панк, Металл" - подтверждение этому.

Так или иначе, темы о конкретных направлениях весьма субъективны и не могут выражать интересы большинства. Поэтому самым удачным топом музыкального раздела считаю "Муз-бар" - вот где могут чувствовать себя свободно абсолютно все любители музыки! Он же может стать помощником в дальнейшем наполнении раздела - достаточно лишь взглянуть, что интересует публику и о каких стилях/исполнителях стоит создавать отдельные темы. И хотелось бы, чтобы топикстартеры уделяли побольше внимания оформлению, старались писать свои рецензии, отказываясь от примитивных "мне нравится", "круто" и тому подобного...

Надеюсь, в будущем музыкальный раздел пополнится интересными для многих топами, благо, что помощник у меня для этого есть


__________________

Forgotten вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (02.10.2010), avlamix (01.10.2010), Drake (01.10.2010), Fatality (01.10.2010), Flibustier (01.10.2010), Lejito (03.01.2011), Rusl (01.10.2010), Sam (28.10.2010), Zo0ckR (01.10.2010), Акула Боб (01.10.2010)