Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 14:09   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №15

ТРПГ. Попытка №3


Это уже третья попытка возродить Текстовую РПГ на форуме. Каковы же причины предыдущих "провалов"? Ответ прост: мало игроков, нет интереса. Когда ушёл Ли – я выставил свою кандидатуру на расстрел. После назначения – я попытался возродить игру. Были отыгрыши, но игроков было мало, состав уменьшился. И тогда я решил (не без помощи dr.Aleks’а – ему спасибо, навёл на мысль) – сделать третью игру. Я перенёс её во всем знакомые локации – Карибское море и Мексиканский залив. И вот, разбив бутылку шампанского о борт корабля под названием "ТРПГ-3". Игра пошла. Ляпы есть, куда ж без них))) Но, надеюсь, что третья игра доплывёт до своего конца.

P.S Выражаю благодарность всем, кто участвует в игре, читает её, знает о её существовании и администрации – без них, корабль так и остался б в порту…

Я решил узнать, что думают об игре её игроки. Мною были заданы следующие вопросы:

1. Почему вы решили играть в ТРПГ?
2. ГМ, сколько их нужно?
3. Нинешний ГМ справляеться со своими обязанастями?
4. Как вы считаете: игра возрождаеться или ей, всё же чего-то нехватает?


Жан Бурбон
1. Почему я решил играть в ТРПГ? Ну, чтобы попробывать написать интересные приключения своего персонажа, чтобы почитать отыгрыши других игроков.
2. Нужно два ГМ
3. Справляется.
4. Игра конечно же возрождается, в прошлую ТРПГ под конец игры играло несколько человек, ну и в темах было не очень много сообщений. В новой же ТРПГ за один месяц игры написано больше сообщений, ну и в игру играет больше человек. Чего не хватает в ТРПГ? Ну я предлагаю добавить список цен и товаров в игру

Black Beard
1.Решил играть, чтобы посмотреть, разобраться, в чем суть ТРПГ. А заодно и попробовать свои силы в творчестве
2.Одного толкового ГМ, на мой взгляд, вполне достаточно, особенно если игроков не очень много.
3.Да, конечно.
4.Не хватает игре популярности, массовости... но игроки, вероятно, скоро добавятся. В целом же ТРПГ, несомненно, возрождается, особенно с учетом того, какие мастера слова играют! =)

Эрин О'Коннэлл
1. Чем интересует ТРПГ? Так даже сразу не скажешь, слишком много всего, а главное выбрать сложно. ) Наверное это возможность как-то воплотить в реальность свои детские мечты. )) Многие из нас, наверное, себя пиратами представляли. ) Ну вот, это одна из причин. Эта игра отлично развивает фантазию, дает возможность прожить немного другую реальность с такими же романтиками и дает шанс испробовать, какой из тебя "писака". :blush: Ко всему у меня уже было много готовых персонажей, и мне было интересно попробовать их в деле. Так ТРПГ для меня настоящая находка.
2. Главных мастеров лучше двое. Это подстраховка, если игроков много, а ГМ куда-то девался, все мы люди, второй его заменит.
3. Меф очень неплохо справляется со своими обязанностями, но, думаю, ему будет легче, если кто-нибудь разделит его труд.
4. Игра идет, при чем активно, а это значит никакого упадка нет. Людям интересно, мастер на месте, так что единственное, чего не хватает в игре - это самих игроков, их могло бы быть больше.
Тем, кто еще сомневается, боится начинать - ТРПГ не кусается! Присоединяйтесь к нам. Играть несложно, нужно только ваше желание и капелька фантазии - и вы создадите свой собственный маленький мир, полный приключений и неожиданностей.

Big Fred
1. Даже, не знаю... читать я не очень люблю наверно я решил играть в ТРПГ, потому что захотелось попробовать, что это и с чем его едят
2. Я считаю достаточно одного, вполне
3. Конечно справляется, ещё бы
4. Наверно полностью не смогу ответить на этот вопрос, потому что раньше не играл в ТРПГ, но на мой взгляд возрождается

Капитан Кид
1.Интересно, можно проявить свою фантазию или же оценить других игроков, это общениес с интересными людми на разные темы.
2. 2-ва ГМ, которые будут поочереди дежурить.
3. Да Меф-ты справляешься))) ток сильно филососфствованиями не занимайся!)
4. ТРПГ не хватает массововсти, не хватает сюжетности и красочности, события описываемые игроками касаются их самих, понимаю что "каждый кузнец своего счастья", но хочется сделать так. к примеру упорядочить действия пиратов или каолиции или союза и после тех же самых союза/пиратов. так что была последовательность, пошаговость что ли. а то ну посуди сам Меф.. он поплыл он ограбил он хозяин морей, и получается что как в детстве:" У меня фатонная -прогогенная пушка, которая все разрушает", "А у меня, у меня Бронижилетка из кожи дракона которой нестрашна твоя пушка итд итп ну ты понял".

Timewarrior
1.Потому, что я раньше играл в многие ролевые игры (где нужно отыгрывать за своего перса, писать посты...), не отказался поиграть и в вашу замечательную ТРПГ!) Тем более, что я люблю ролевые игры пиратской тематики)
2.Я думаю, одной-двух ТРПГ хватит!
3.Он отлично справляется со своими обязанностями, но я думаю, что нужно побольше ГМ, чтобы на одного-двух не сваливалось столько всего (вопросов, квестов и всего прочего)!
4.Хм... По-моему, игра вполне отлично держится! Не хватает только новых людей для начала сюжетной линейки))

Drake
1. Гм... Просто ТРПГ была (или былО_о) для меня чем-то новым, захотелось попробовать свои силы, попрактиковаться в искусстве слова.
2. Всё зависит от числа игроков. В масштабах Гавани одного-двух ГМ (при условии наличия у них достаточного свободного времени) вполне достаточно.
3. Безусловно, да) Молодец
4. Собственно, для того чтобы возродиться, ТРПГ нужны игроки. А сколько игроков в нынешнюю ТРПГ? Мало. Очень мало. И спасибо Эрин и Доку за оживление интереса в таверне)) Меф, жду квеста Без них и этих нескольких человек не наскребли бы.))

Последний раз редактировалось Forgotten; 11.12.2010 в 15:50.
Mephistopheles вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.12.2010), Capitan Lion (12.12.2010), dr.Aleks (16.12.2010), Fatality (11.12.2010), Flibustier (11.12.2010), Forgotten (11.12.2010), Эрин О'Коннэлл (11.12.2010)