Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 15:31   #131
Remedy
Старший матрос
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 73
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ваши любимые книги

Цитата:
Сообщение от Шепот Посмотреть сообщение
На этот вопрос, думаю, проще ответить молодым читателям
Ну не знаю...
Сам являясь "Молодым читателем" не могу конкретно выбрать лучшуюили худшую. Просто они разные, вот и всё.

Если фантастика, то однозначно Станислав Лем("Солярис", "Футурологический Конгресс"), Стругацкие("Пикник на обочине") сюда же можно включить и магически-реалистические "Сто лет одиночества" Габриэля Маркеса.
Из классики - "Мастер и Маргарита"(И пофиг что на эту книгу вешают ярлык "бульварное чтиво"). "Идиот" Ф. Достоевского.
"О дивный новый мир" тоже неплоха, но увы, не принесла в мой внутренний мир ничего нового, равно как и "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера вместе с "Маленьким принцем" Экзюпери .

Цитата:
Допускаю, что для наших внуков-правнуков классиками станут другие писатели, а их "любимые книги" будут повествовать о совсем иной жизни. И это естественно и неизбежно. Мир меняется, а представления о нём, его видение и восприятие - ещё быстреее. Согласитесь, мало кто сейчас "зачитывается" Гомером, Плутархом, Фукидидом или Ксенофонтом.
Как и сейчас, я думаю в дальнейшем путь для интересующихся будет открыт. Вот только будут ли интересующиеся...
Remedy вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (10.06.2014), Шепот (10.06.2014), Эрин О'Коннэлл (10.06.2014)