Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 10:09   #8
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Камбуз

Камбуз


А теперь - новая рубрика, в которой гаваньские корсары смогут поделиться своими излюблеными рецептами. Первым кулинарить вызвался [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], за что ему всяческие респекты и плюс пять в репу.


Решил вот рассказать, что на завтрак готовлю. Часто с утра нужно хорошо поесть, чтоб дожить до обеда, но никакие каши в меня не лезут. Обычно делаю поджаренные бутерброды с сыром. Очень сытно, правда, не очень полезно... Но поскольку не пью и не курю, можно и напугать организм . Вобщем, ставим на малый огонь сковородку, предварительно налив масла (я пользуюсь оливковым, но на подсолнечном вкуснее). Пока она разогревается, разбиваем одно яйцо, всбиваем его вилочкой, пока однородная масса не получится. Когда разбиваю яйца, всегда вспоминаю, как учился это делать - на кухне наверно не осталось вещей, которые б не были помечены яичным белком . Потом во взбитое яйцо добавляем немного молока, перемешиваем. Берем батон (я предпочитаю обычный, но иногда в дело идет и длинный французский батон), нарезаем его ломтиками, каждый ломтик обмакиваем в смеси молока и яйца и кладем на сковороду. Пока обжаривается одна сторона, нарезаем ломтиками сыр. Тут уж какой есть, ибо страна у нас большая, всё разное, да еще и из Украины народ. Так, первую сторону нужно обжарить не до конца, она потом дойдет, тут нужен определенный навык. Ну я думаю все умеют делать яичницу (дежурное блюдо холостяков), здесь нечто подобное. Переворачиваем батон на сковородке, минутку ждем, кладем сверху на каждый ломтик батона кусочки сыра. Пока обжаривается вторая сторона, сыр будет плавиться. Бывали у меня случаи, когда забывал про бутерброды, в итоге приходилось отскребать их от сковородки... Закрываем сковороду крышкой и ждем. А вот сколько ждать, зависит от величины огня, поэтому посматриваем под крышку, пока не появится корочка на батоне. Вот когда она появится можно выключать газ, и подождать еще пару минут до готовности. Прятного аппетита
__________________

Forgotten вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
granevek (16.02.2010), LEon Французский (24.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Zo0ckR (24.01.2010), Гу! (24.01.2010)