Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 15:04   #11
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №10

"Гаваньским Вестям" - зеленый свет!

Небольшой экскурс моего видения "Гаваньских Вестей".

Сама идея ГВ, помнится, удивила своей новизной. Вроде бы ничего не предвещалось, и вдруг 10 декабря прошедшего уже 2009 года появился 1 выпуск, под руководством Гупи. Почитал, посмеялся над "борьбой эльфов с кентаврами" (читай: Гупи с Роялем), прочитал первые интервью... но как-то особого значения не придал тогда, решив, что это забава "на час".
Однако через три дня вышел второй номер, уже с рассказом о "Клане Недогонщиков" - весело, с юморком.
А уж 3-й выпуск "Вестей" под руководством BronuiN заставил отнестись к ГВ совсем по другому. Тема вроде как выдумана - появление "нового пиратско-мафиозного клана" (по другим источникам - "шоу Деда Мороза"). Но рассказано все это было так интересно... Тут и ход расследования, и всевозможные зарисовки, и интервью с Дедом Морозом в ипостаси Besbalbessа, к тому же буквально все персонажи номера - реальные и знакомые лица, очень увлекательный выпуск!
Ну а 4-й номер ГВ (сверстанный рукой Forgotten) превзошел все ожидания... История "Гавани Корсаров". К сожалению, я не застал ни возникновения, ни расцвета сайта, тем интереснее было читать об истоках. Небезызвестный MONBAR рассказал о возникновении сайта, а дальше знаменитая Матрица, экскурс Dolphinа о проекте под кодовым названием КИП, истоки некоторых разделов + Важнейшие события Гавани Корсаров, первые корсарские истории от форумчан и главная фишка - "Персона номера", ставшая впоследствии регулярной, вывели Вести на совершенно иной уровень. Отныне это уже незыблемая часть нашей жизни.

С тех пор обязательно читаю каждый номер от корки до корки. В каждом есть что-то притягательное - рассказы о конкурсах (отдельно выделю №8, целиком посвященный конкурсам и турнирам), интервью корсаров о том или ином, обзор последних событий, рассмешил №9, посвященный 1 апреля - курьезные случаи из жизни, советы специалистов по розыгрышам... А самой удачной находкой считаю все же рубрику "Персона номера". Все мы знаем друг друга, однако мне, например, (да и всем остальным, думаю, тоже) интересно узнать что-то новое о ком-нибудь. makarena, Zo0ckR, LEon Французский, Capitan Lion, Fantom_11 - вроде бы и на виду, но всегда найдется что-то, о чем узнаешь впервые.
Ну а пожелание - дальнейших выпусков, не менее интересных, чем первые 9...
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...



Последний раз редактировалось Forgotten; 01.05.2010 в 15:10.
Flibustier вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (01.05.2010), Besbalbess (01.05.2010), BronuiN (01.05.2010), Capitan Lion (02.05.2010), dr.Aleks (03.05.2010), Drake (01.05.2010), Forgotten (01.05.2010), LarsKort (01.05.2010), LEon Французский (01.05.2010), Mephistopheles (04.05.2010), Rusl (01.05.2010), Sam (01.05.2010), Сеньор Кортес (01.05.2010), Харон (04.05.2010)